оплата после получения Очистка самогона молоком ⋆ BestSamogon

Очистка самогона молоком

BestSamogon Форумы Форум по изготовлению алкоголя Очистка самогона молоком

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Danko
    Участник

Слышал что очень неплохо очищается самогон от разных примесей с помощью молока. Как вы считаете это вообще реально и насколько эффективно?

Igor
    Участник

Да вполне себе реально и эффективность вполне себе достойная. Но есть минус для кого то даже очень существенный. остается не очень приятный привкус.

Tor
    Участник

да тут зависит от способа очистки! При правильном способе никаких вкусов и привкусов не будет посторонних. Особенно если делаете фруктовую бражку.

Vladimir
    Участник

Есть некоторые тонкости, например вместо пастеризованного молока можно так же использовать сухое молоко. За 3 часа до очистки самогона нужное количество сухого молока следует развести в тёплой кипяченой воде, затем дать остыть и настояться.

vinodel
    Участник

что очищаете? самогон или брагу? Для браги лучшее средство очистки – бентонит. Самогон лучше вообще не чистить, а гнать согласно технологии с отбором “голов” и “хвостов”. Но уж если собрались чистить то после первой перегонки и углем

Doron
    Участник

А почему кстати молоком не стоит очищать? Слышал многие кулибины именно так производят очистку и говорят это самое лучшее средство. Но я спорить не буду так как точно не уверен.

Veron
    Участник

Самый лучший способ это перемешать содержимое банки ложкой молока с брагой, плотно закрыть крышкой и поставить на 7 дней в темное место с комнатной температурой. Потом время от времени встряхивать.

Uman
    Участник

Мне кажется после того как смешает самогон с молоком останется вкус не очень приятный. Ну или точнее это все будет на любителя как мне кажется. Мне бы точно такой способ не подошел бы.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
BestSamogon
Яндекс.Метрика