оплата после получения Как лучше всего очищать спирт? ⋆ BestSamogon

Как лучше всего очищать спирт?

BestSamogon Форумы Форум по изготовлению алкоголя Как лучше всего очищать спирт?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Frank
    Участник

А чем лучше всего очищать спирт? Вот слышал что многие очищают с помощью активированного угля из самой обычной аптеки. Такой способ еще актуален?

Tor
    Участник

Если у вас объемы маленькие то возьмите в аптеке таблетки их надо толочь в пыль и в готовый продукт на 2 часа и все это потом через фильтруешь, например через ватку.

Danko
    Участник

Можно и содой очистить. В основе метода лежит химическая реакция уксусной кислоты, содержащейся в спирте, и гидрокарбоната натрия. Эффект получается достойный.

Igor
    Участник

Мне нравится метод при помощи марганцовки. Нужно добавить 2 грамма марганцовки на 1 литр самогона выждать время. После приобретения напитком светлого цвета и выпадения осадка можно фильтровать смесь.

Tor
    Участник

Зачем что то придумывать если давно известный самый лучший домашний способ очистки именно с угля. Он не составляет никаких привкусов и абсолютно безвредный!

Vladimir
    Участник

Вообще сивушные масла прекрасно впитываются в черный хлеб, это очень хорошая очистка. Спирт при этом приобретает приятный аромат хлеба.

Goran
    Участник

Я привык очищать содой, по мне это самый эффективный и недорогой способ очистки. Конечно можно и с помощью сивушных масел, но от них послевкусие не очень..

Nort
    Участник

Для себя использовал такой прием, брал бумажное полотенце делал его воронкой, снизу ваты подложить надо, подсыпать древесного угля, сверху положить еще одну воронку из бумаги. И через эту конструкцию будет хорошая фильтрация.

Veron
    Участник

Неплохой способ но какой то замудреный. Я например использую марганцовку и ни разу не жалел. Очень вкусно получается и все вредные остатки остаются за бортом. Так что все вкусно будет.

Uman
    Участник

Еще дедовский способ использую. В водку наливаю молоко или яичный белок. После добавления белок или молоко свернутся, свяжут примеси и сивушные масла и выпадут осадком.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
BestSamogon
Яндекс.Метрика