оплата после получения оплата после получения Дробить или не дробить первый погон? ⋆ BestSamogon

Дробить или не дробить первый погон?

BestSamogon Форумы Форум по изготовлению алкоголя Дробить или не дробить первый погон?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Vladimir
    Участник

Для меня это очень важная тема как я думаю и для многих. Как сделать неплохую основу для заливки в бочку из дешевого сырья и нужно ли при этом дробить первый погон?

Frank
    Участник

Лично для себя дроблю дважды сахарные а так же зерновые дистилляты. Многое зависит от того, насколько хорошее качество хочется получить.

Tor
    Участник

Вообще самый главный смысл это не отсекать шлак при первом погоне и обойтись всего двумя. Как это сделать лучше вы должны на опыте понять.

Danko
    Участник

Иногда чрезмерное дробление первого погона ухудшает вкус. Так что тут вам надо самому пробовать на своих продуктах, как вкуснее получается.

Igor
    Участник

Для того что бы получить самый безопасный алкоголь нужно дробить и следовательно нужно это делать. Так вкус вкусом а безопасность на первом месте должна быть.

Tor
    Участник

Если вы используете дешевое сырье то уже думаю особой разницы нет. Итоговый продукт получится так себе. Тем более если вы делаете это для себя то зачем так себя не любить?!

Goran
    Участник

Если для вас главное безопасность то лучше всего дробить. Но нужно понимать что при этом потеряется вкус. Если готовы на это пойти то почему бы и нет.

Nort
    Участник

Кто то за вкус и не дробит. А я в первую очередь за безопасность. Так что дробить обязательно нужно и думаю это правильный ход. Без этого не будете чувствовать себя уверенно.

Veron
    Участник

Тут главное найти золотую середину. Я например не дроблю и никаких проблем не было. Зато самого всегда получается наивкуснейший. Все радуются ему.

Doron
    Участник

Каждый для себя выбирает. По сути если правильный подход к самогоноварению то данный момент не особо принципиальный. По итогу все равно достойный продукт должен получиться.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
BestSamogon
Яндекс.Метрика